Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
30 августа 2023
 Студенты разработают мобильный гид для курорта «Эльбрус»

Цифровой помощник будет доступен на платформе мини-приложений в социальной сети ВКонтакте (VK Mini Apps). К его разработке приступила команда российских студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Екатеринбурга, Перми, Уфы, Нальчика, Ставрополя и Ростова-на-Дону. К ним также присоединились наставники платформы VK Mini Apps, они помогут разработать функциональность нового сервиса.

Экспедиция отправилась на курорт «Эльбрус», где в течение двух недель на месте изучит все возможности одного из популярных курортов России и предложит оптимальные опции для планирования комфортного отдыха.

К примеру, в цифровое приложение планируется включить интерактивную карту, конструктор активностей на курорте, онлайн-покупку ски-пассов, информацию о погоде в Приэльбрусье и на самой горе, что очень важно для безопасного восхождения, а также точки досуга, ивента и другие необходимые функции для незабываемого отдыха.

Ребята рассказали, что для них это реальная возможность применить на практике свои знания и навыки, быть полезными для любителей Приэльбрусья и всех туристов, путешествующих по стране.

Это уже четвертая студенческая экспедиция на Северный Кавказ, организованная Кавказ.РФ в рамках проекта Высшей школой экономики «Открываем Россию заново» при поддержке платформы «Россия — страна возможностей» и программы «Больше, чем путешествие».

В этот раз партнерами проекта выступили Северо-Кавказский федеральный университет, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова, а также министерство туризма и курортов Кабардино-Балкарской Республики. 

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт