Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
6 сентября 2023
Около ста мест осталось для участия в масштабном забеге между курортами «Ведучи» и «Кезеной-Ам» в Чечне

7-8 октября при поддержке единого института развития СКФО Кавказ.РФ и Министерства Чеченской Республики по туризму компания Wild Trail организует масштабный забег между курортами «Ведучи» и «Кезеной-Ам». Мероприятие уже вызвало повышенный интерес со стороны как профессионалов, так и любителей бега со всей страны. Как сообщили организаторы, в результате активной регистрации осталось всего около ста мест для участия в массовой гонке Chechnya Wild Trail.

При регистрации необходимо выбрать дистанцию, которых будет несколько: от коротких до 10 км, средних на 35-55 км и длинной протяжностью 95 км – она соединит два курорта. Короткие забеги подойдут тем, кто хочет попробовать свои силы, понять, что такое трейл. Средние дистанции – для всех, кто увлекается шоссейными забегами на 20-60 км, длинная – для тех, кто давно бегает именно трейлы.

Старт забега будет дан с берега высокогорного озера Кезеной-Ам, финишируют участники на курорте «Ведучи». Маршруты проложены через природные объекты – хребты и перевалы с удивительными видами на долины рек и пастбища. Технически сложные участки будут встречаться на длинной дистанции.

Специальная разметка, различные указатели и волонтеры помогут участникам соблюдать свой маршрут и не сбиться с дистанции. Помимо огромного заряда энергии и сил гонка станет уникальной возможностью познакомиться с природой и самобытным миром Чеченкой Республики, прикоснуться к ее истории.

Дополнительную информацию о трассах и регистрации можно узнать на официальном сайте забега.

Всесезонный курорт «Ведучи» расположен в высокогорной части Итум-Калинского района Чечни, на склонах хребта Данедук. По пути на курорт расположены живописные Нихалойские водопады, средневековые Ушкалойские башни и другие достопримечательности Чечни.

Кезеной-Ам нередко называют жемчужиной чеченских гор. Крупнейшее и глубочайшее озеро на территории Северного Кавказа, расположено в межгорной впадине на высоте 1854 метров над уровнем моря.

Кавказ.РФ – единый институт развития Северо-Кавказского федерального округа. Под управлением Минэкономразвития РФ компания строит и развивает курорты, управляет ОЭЗ туристско-рекреационного типа, создает условия для «открытого» бизнеса в регионе информирует благоприятный инвестиционный климат.

Компания Wild Trail – один из крупнейших инициаторов забегов по пересеченной местности и трейловых фестивалей в России.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт