Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
29 марта 2024
Запуск авиасообщения между Беларусью и Северным Кавказом откроет регион для новых туристов

Белорусские туроператоры, участники ознакомительного тура по СКФО, начинают планировать маршруты по Северному Кавказу для потенциальных гостей. Недельная поездка, организованная Кавказ.РФ, завершается сегодня в Дагестане. Эксперты туриндустрии Беларуси проехали весь Северный Кавказ и теперь могут планировать для своих соотечественников маршруты и пакетные туры по интересным локациям.

Предполагается, что первые туры будут рассчитаны на 7-8 дней и завязаны на прямом авиасообщении между Минском и Махачкалой. Запуск рейса намечен на конец апреля авиакомпанией «Белавиа».

«Мне очень понравилось в Дагестане. Самым ярким моментом стала наш прекрасный гид Гюльшан, которая смогла влюбить нас в эту страну. Эта девушка показала нам Дербент так эмоционально, пропустив это все через свое сердце. Благодаря Гюльшан у нас сложилось впечатление о жителях всей республики. Это удивительно! Экскурсовод пригласила к себе домой всю делегацию. Она показала истинное лицо своего региона. Гюльшан рассказала о традициях народа, показала предметы старины, которые бережно хранятся у нее дома. Это была самая теплая, самая настоящая часть нашего пребывания в Дагестане», - делится впечатлениями Инесса Мернова, представить витебской турфирмы.

Гостей из Беларуси покорила Северная Осетия - атмосферный Владикавказ, его окрестности, незабываемый обед в «Долине солнца», активные коллеги-туроператоры и увлекательные рассказы экскурсовода.

«Самое теплое чувство оставила Северная Осетия. Конечно, этот регион отличается от нашего. Но теплота и радушие жителей республики, их доброе отношение к нам чувствовалось очень сильно», - продолжила Инесса Мернова.
Много положительных эмоций у гостей вызвала Чеченская Республика, с ее столицей и удивительными мечетями в Аргуне. «Замечательно, что в программе предусмотрено посещение храмов, мечетей, церквей, монастырей - религиозных сооружений разных конфессий. В нашей республике в экскурсионные туры чаще включают католические церкви», - прокомментировал Олег Пашедо, представляющий туристическое агентство из Бреста.

Знакомство белорусских гостей с регионом началось 24 марта с городов-курортов Кавказских Минеральных Вод. Далее в программе была поездка в Кабардино-Балкарию. Много новых впечатлений вызвал легендарный курорт «Эльбрус» и подъем на ратраках до высокогорного альпинистского приюта «Leaprus».

«Трассы шикарные, а с учетом того, что сезон здесь длится долго, буду рекомендовать друзьям этот курорт», - оценил зону катания Иван Чура, кто единственный из делегации спустился с Эльбруса на горных лыжах.

В Ингушетии участники тура посетили столицу Республики Магас и встретились со своими коллегами.

Ознакомительная поездка была организована при поддержке Северо-Кавказского горного клуба. Наш туроператор подписал соглашения о сотрудничестве с десятью белорусскими турагентствами. СКГК будет организовывать для белорусов экскурсионные туры, в том числе горные походы и санаторно-курортный отдых на Северном Кавказе.


Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт