Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
15 августа 2011

Правительство Ставрополья выступает за сохранение особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа в крае и предлагает включить ее в состав Северокавказского туристического кластера.

«В целях перспективного развития особой экономической зоны правительство края предлагает рассмотреть возможность ее включения в состав создаваемого в Северо-Кавказском федеральном округе туристического кластера», - сообщил РИА Новости представитель министерства экономического развития региона.

Собеседник агентства отметил, что правительство края уже провело работу по привлечению инвесторов и есть результаты. В настоящее время заключено соглашение о сотрудничестве с Федерацией гольфа России и ООО «Гольф-регион Ставрополье» о реализации проекта строительства гольф клуба. Санаторий «Русь» планирует здесь строительство комплекса гостиниц. С группой компаний «Сибуглемет» подписан протокол о намерениях строительства гоночного трека.

Власти Ставрополья считают нецелесообразным предложение Минэкономразвития РФ о закрытии ОЭЗ.  Отказ от ОЭЗ возможен только в том случае, если принятие оговоренных мер не приведет к реализации инвестиционных проектов на территории ОЭЗ и появлению потенциальных резидентов в срок до апреля 2012 года, полагают в руководстве региона.

 

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт