Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
29 сентября 2022
В Назрани проходит форум «Деловая Ингушетия — 2022»

Экономический форум «Деловая Ингушетия» уже в шестой раз собирает предпринимателей республики, инвесторов из других регионов, представителей органов власти и институтов развития.

В пленарном заседании приняли участие генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев и директор департамента инвестиций Андрей Филев.

Открывая форум, глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов поблагодарил предпринимателей за активную позицию, готовность инвестировать в экономику региона и рассказал о том, какие меры поддержки для бизнеса разрабатываются и вводятся в регионе.

Как отметил Хасан Тимижев, приветствуя участников форума, Кавказ.РФ тесно взаимодействует с Правительством Ингушетии в проработке пяти ключевых проектов, включенных в модель социально-экономического развития республики.

«Это пять "прорывных проектов", которые были защищены на уровне Правительства РФ. Уверен, что они дадут значительный эффект для экономики республики», — подчеркнул Хасан Тимижев.

На сегодня Кавказ.РФ принимает участие в реализации двух таких проектов: строительство и развитие тепличного комплекса агрокомбината «Сунжа» и создание современного туристическо- рекреационного комплекса «Армхи».

«Сейчас мы прорабатываем проект планировки территории, который будет утвержден в этом году. Здесь появится современная горнолыжная и коммерческая инфраструктура для развития туризма – одного из самых перспективных направлений как для Ингушетии, так и для всех регионов Северо-Кавказского федерального округа», — сообщил участникам форума генеральный директор Кавказ.РФ.

Директор департамента по взаимодействию с инвесторами Андрей Филев рассказал предпринимателям о том, какие адресные меры поддержки разрабатывает компания по запросу регионального бизнеса и какие инструменты использует институт развития для реализации инвестпроектов.

В рамках форума «Деловая Ингушетия — 2022» работают выставочные павильоны, где свою продукцию представили более 150 производителей. Также в рамках мероприятия состоится церемония вручения премии «Предприниматель года», которую получат лучшие работодатели, налогоплательщики и меценаты – всего предусмотрено 11 номинаций.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт