Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
23 ноября 2012

 

 

ОАО «Курорты Северного Кавказа», Министерство экономического развития РФ и руководство Республики Адыгея скоординируют действия в реализации проекта всесезонного горно-рекреационного комплекса Лагонаки. Обсуждение стратегии реализации состоялось в Министерстве экономического развития РФ в Москве. В совещании приняли участие заместитель министра экономического развития РФ Олег Савельев, глава республики Адыгея Аслан Тхакушинов и исполняющий обязанности заместителя генерального директор ОАО «Курорты Северного Кавказа» Игорь Кубышкин.

В ходе встречи обсуждались перспективы строительства курорта Лагонаки, а также объемы финансирования проекта.

В ОАО «КСК» считают, что реализация проекта Лагонаки на территории Адыгеи и Краснодарского края внесет большой вклад в социально-экономическое развитие этих регионов. При этом в компании придают большое значение ответственности в сфере экологии и защиты окружающей среды на уникальной территории плато Лагонаки и намерены приложить максимум усилий для сохранения неповторимых  ландшафтов, флоры и фауны объекта Всемирного наследия «Западный Кавказ». На текущий момент концепция проекта курорта Лагонаки уже хорошо проработана, и проектирование и строительство курорта могут быть начаты после урегулирования с ЮНЕСКО вопросов туристско-рекреационного использования плато Лагонаки.

В сентябре текущего года представители ЮНЕСКО и Международного союза охраны природы (МСОП) посетили с миссией объект Всемирного наследия «Западный Кавказ» и в скором времени дадут оценку его сохранности.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт