Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
15 октября 2021
Тренировки по обеспечению безопасности отдыхающих прошли на курортах Северного Кавказа

В преддверии открытия горнолыжного сезона Департаментом безопасности АО «Курорты Северного Кавказа» 14 и 15 октября 2021 года на горных курортах «Архыз» и «Эльбрус» организованы тренировки по защите туристов и объектов при чрезвычайных ситуациях. Тактико-специальные занятия проводились для отработки взаимодействия охраны объектов с правоохранительными органами при возникновении угрозы ЧС.

«Практика, полученная на таких тренировках, позволяет работникам компании своевременно выявлять возможные угрозы ЧС и оповещать экстренные оперативные службы. Особую роль в информировании экстренных служб о потенциальной опасности выполняют оперативно-диспетчерские службы охраны курортов, которые поддерживают устойчивые контакты с правоохранителями и муниципальными образованиями. Тренировки на объектах прошли успешно, поставленные задачи выполнены в полном объеме», — прокомментировал Директор Департамента безопасности АО «КСК» Урал Муллабаев.

В тренировках приняли участие сотрудники курортов, резиденты особых экономических зон, а также представители правоохранительных органов Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии (ФСБ, МВД, Росгвардии), ГУ МЧС по регионам и администраций муниципальных образований Зеленчукского и Эльбрусского районов.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт