Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
2 марта 2023
Скульптор из Книги рекордов России устроит снежное шоу на Эльбрусе

С 4 по 12 марта на курорте «Эльбрус» пройдёт второй Фестиваль снежных скульптур. Откроет праздник архитектор и скульптор Кирилл Баир, автор самого большого отеля из снега и льда в стране. 4 и 5 марта мастер представит гостям курорта шоу-программу по созданию ледовых фигур.

Мероприятие пройдет на высоте 3500 метров, на смотровой площадке станции «Мир», откуда открывается панорамный вид на Главный Кавказский хребет. Оба дня программа будет начинаться в 10:00, вход – свободный. Добраться к месту снежного шоу гости смогут на самой высокогорной канатной дороге страны. Тема фестиваля в этом году – герои мультфильмов в гостях у Лисы Мухи.

«Всего будет создано пять объемных скульптур высотой около двух с половиной метров. Непростая задача скульпторов осложняется суровыми условиями высокогорья и морозами, поэтому часть фигур мастера готовят заранее уже сейчас, остальные вырежут изо льда на глазах у зрителей. Опыт прошлогоднего фестиваля позволяет надеяться, что снежные герои будут радовать гостей курорта, как минимум, до середины марта», – рассказал заместитель генерального директора Кавказ.РФ Рустам Тапаев.

Первый фестиваль снежных фигур прошел на «Эльбрусе» в феврале 2022 года. Тогда гигантские фигуры медведя, моржа, лисы и кита создала команда мастеров из Ставрополя.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт