Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
9 апреля 2022
СКФО и Республика Адыгея будут развивать туризм комплексно

Это решение было озвучено на стратегической сессии по вопросам устойчивого развития туризма на Северном Кавказе с участием директора департамента стратегического развития Кавказ.РФ Алексея Елина.

По итогам сессии регионы СКФО, Республика Адыгея и Северо-Кавказский федеральный университет, выступивший организатором мероприятия, подписали соглашение о запуске совместного туристического проекта. В подписании соглашения также приняли участие представители органов власти, турсферы, бизнеса, научного и экспертного сообщества.

Планируется, что регионы совместно с СКФУ создадут брендовый туристический маршрут на территории субъектов СКФО и Республики Адыгея. Кавказ.РФ также поможет в развитии этого проекта и в рамках полномочий продолжит способствовать экономической стабилизации и устойчивому развитию Северного Кавказа.

В настоящее время Кавказ.РФ управляет туристско-рекреационными особыми экономическими зонами на территории СКФО. Туристический кластер под управлением компании включает шесть туристско-рекреационных ОЭЗ, где реализуются проекты по созданию семи всесезонных туристских комплексов, а также прибрежного кластера.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт