Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
26 января 2017
Школьники Кабардино-Балкарии встанут на лыжи 30 января

30 января, в понедельник, состоится первое занятие учебно-просветительского проекта «Лыжи зовут!» для школьников Кабардино-Балкарии. В рамках инициативы АО «Курорты Северного Кавказа» планирует охватить уроками физкультуры на основе горнолыжного спорта свыше 250 учеников в возрасте от 6 до 16 лет.

Первыми на трассы ВТРК «Эльбрус» выйдут 40 учащихся из гимназии № 5 г. Тырныауз и школы № 1 с. п. Кенделен Эльбрусского района республики. В стартовый день занятий две группы школьников проведут на склонах курорта около 1,5 часов. В программу урока включена теоретическая подготовка, занятие с инструктором и самостоятельные спуски по трассам «зеленой» (простой) категории сложности.

Проект «Лыжи зовут!», направленный на популяризацию горнолыжного спорта среди учащихся общеобразовательных школ, реализуется АО «КСК» в учебной зоне Saby Park курорта Эльбрус при поддержке компании Elbrus Adventures.

Суммарно в горнолыжном сезоне 2016/2017 гг. в занятиях проекта «Лыжи зовут!» примут участия более 700 школьников из Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, проживающих в районах развития всесезонных комплексов «Эльбрус» и «Архыз».

Впервые модульная программа по физкультуре на основе горнолыжного спорта была апробирована прошлой зимой; тогда в уроках приняли участие порядка 400 детей из шести школ Зеленчукского района Карачаево-Черкесии, в том числе 40 детей из подшефного АО «КСК» детского дома в Усть-Джегуте.

Начало занятий в 10:00 и 13:00. Приглашаем заинтересованные СМИ к освещению мероприятия. 

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт