Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
14 октября 2022
Рустам Тапаев: интерес инвесторов к курортам Северного Кавказа обусловлен стабильным ростом турпотока

Заместитель генерального директора Кавказ.РФ Рустам Тапаев принял участие в международном форуме «Северный Кавказ в меняющемся мире».  Представляя итоги деятельности и планы компании, Рустам Тапаев рассказал участникам форума о мультипликативном эффекте от строительства современной инфраструктуры на горнолыжных курортах и о том, как институт развития работает над обеспечением возможностей для всесезонного отдыха в горах. 

Как отметил Рустам Тапаев, рост турпотока на курорты Северного Кавказа ведет к повышению предпринимательской и инвестиционной активности. 

«Среднегодовой рост турпотока на наши курорты в первом полугодии составил 14% и он будет расти. У всех регионов СКФО есть большой потенциал в развитии туризма, в том числе – в сфере создания межрегиональных маршрутов, обеспеченных современной инфраструктурой для путешествий и комфортного отдыха туристов. Мы готовы рассмотреть любые предложения зарубежных инвесторов и компаний и сопровождать реализацию инвестпроектов», - подчеркнул заместитель генерального директора Кавказ.РФ.

 Международный форум «Северный Кавказ» проводится при поддержке аппарата полпреда президента в СКФО и Общественной палаты РФ, его организатором является Северо-Кавказский институт – филиал РАНХиГС.  На площадке форума, который в этом году проходил в Железноводске, собрались представители федеральных министерств и институтов развития, органов власти субъектов Северного Кавказа, руководители крупнейших предприятий региона, предприниматели и дипломаты ряда государств Ближнего Востока и Африки, чтобы обсудить перспективы сотрудничества по стратегическим направлениям.  

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт