Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
28 июня 2022
Руководство Кавказ РФ и Чеченской Республики обсудили прорывные проекты в регионе

Ряд рабочих встреч прошел между руководством Кавказ.РФ и правительства Чеченской Республики. Институт развития Северо-Кавказского федерального округа представил первый заместитель генерального директора Андрей Цемахович, со стороны региона участие приняли министр экономического, территориального развития и торговли Рустам Шаптукаев, а также начальник управления особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный» Заур Хизриев.

Особое внимание на встречах уделили обсуждению прорывных проектов региона, в частности будущих агропромышленных парков «Алпатовский» и «Курчаловский». Ключевая цель их реализации – создание современных инвестиционных площадок, обеспеченных необходимой инженерной инфраструктурой для предоставления в аренду агропромышленным компаниям. В первую очередь для развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Совокупный объем инвестиций в проекты превышает 700 миллионов рублей, а общая площадь – 116 Га.

Кроме того, участники диалога рассмотрели возможности реализации ряда крупных промышленных проектов на территории ОЭЗ «Грозный», как с привлечением инвестиций, так и включая экспертизу Кавказ.РФ.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт