Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
25 июля 2019
Работники сервиса курортов Северного Кавказа пройдут обучение у турецких специалистов

Генеральный директор КСК Хасан Тимижев встретился с представителями Министерства культуры и туризма Турецкой Республики. Деловое общение прошло в рамках 16-го заседания Смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Речь на встрече шла о возможностях совместного развития туристического потенциала курортов Кавказа и Турции.

По поручению первого заместителя министра по делам Северного Кавказа РФ, куратора туристической отрасли от Минкавказа России  Одеса Байсултанова Хасан Тимижев презентовал турецким коллегам потенциал туристско-рекреационных комплексов Северного Кавказа, а также выступил с рядом предложений по взаимовыгодному сотрудничеству.

В частности, в числе возможностей для обоюдного роста глава КСК предложил турецкой стороне объединить усилия по продвижению курортов Кавказа и Турции на взаимовыгодных условиях, обмениваться опытом строительства и обслуживания инфраструктуры туробъектов, внедрить единые стандарты сервиса, а также сообща привлекать частный бизнес для всесезонной загрузки туристических зон.

Также Хасан Тимижев предложил провести очередное заседание российско-турецкой рабочей группы по туризму, которое планируется в октябре, на одном из курортов Северного Кавказа.

«Коллеги готовы делиться знаниями — организовать тренинги по сервису для персонала наших курортов, включая специальные студенческие программы. Это очень важное для нас предложение. Совокупность развитой инфраструктуры, высокого уровня сервиса и профессионального продвижения — основа успеха турецкого туризма, и нам есть чему поучиться», — отметил руководитель.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт