Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
17 июня 2022
На «Ведучи» определили сильнейших в гонках на беговелах

Победителей открытых соревнований «Юные чеченские беговелы» определили на курорте «Ведучи» в Чеченской Республике.  В гонках на беспедальных велосипедах приняли участие больше 150 детей со всего региона. Спортивное мероприятие прошло в рамках празднования 100-летия чеченской государственности.

Бегуны от 5 до 7 лет состязались на курорте в трех возрастных номинациях. В категории «Пять лет» первым пришел к финишу Манашев Мурад, среди шестилеток самым быстрым стал Беруев Абдурахман, в старшей группе победу одержал Темирбулатов Ясин.

Всем, кто занял спортивный пьедестал, в награду достались беговелы с комплектами защиты, а также грамоты. Остальные участники получили игрушки, угощенье и дипломы, а болельщики – много впечатлений. На протяжении всего мероприятия детей и родителей развлекали аниматоры, также для гостей прошел праздничный концерт.

«Мероприятие вроде бы детское, но к подготовке подошли серьезно: обеспечили спортсменам справедливое судейство, интересный призовой фонд, безопасность и развлечения  на целый день.  Это важные для компании и курорта соревнования, потому что учат любить спорт и активный отдых», — отметил заместитель генерального директора Кавказ.РФ Рустам Тапаев.

Организаторами соревнований выступили Кавказ.РФ и Министерство туризма Чеченской Республики. Призы, обед, а также беговелы и защитную экипировку всем участникам  предоставила компания Кавказ.РФ. Минтуризма обеспечило спортсменам и гостям праздника транспортное сопровождение.


Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт