Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
18 июля 2022
На Архызе прошел форум для бизнесменов и начинающих предпринимателей

В субботу, 16 июля, «Архыз» принял бизнес-форум Start-2022 – одно из мероприятий летней программы горного курорта. На территории туристского поселка Романтик собралось более 150 представителей бизнеса, федеральных и региональных институтов развития и поддержки МСП, экспертов.

Участники форума – бизнесмены и начинающие предприниматели – прошли образовательные программы по открытию и продвижению собственного дела в трех секциях: «IT -решения для МСП», «Креативная экономика» и «Деловая игра», в которой участники стали героями симулятора и решали различные бизнес-ситуации.

Также на форуме состоялась пленарная дискуссия «Новая реальность – новые стратегии», в которой приняла участие заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Замминистра рассказала о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, реализуемых Правительством РФ. Так, по словам Татьяны Илюшниковой, Минэкономразвития РФ совместно с корпорацией МСП в ближайшее время запустят программу, по которой бизнесу станут доступны кредиты с процентной ставкой ниже ключевой. Программа будет запущена Минэкономразвития России совместно с Корпорацией МСП.

Помимо Татьяны Илюшниковой в сессии приняли участие министр экономического развития Карачаево-Черкесской Республики Алий Накохов, министр экономического развития Республики Северная Осетия – Алания Заур Кучиев, председатель регионального отделения «Опора России КЧР» Аслан Харцызов, управляющий Карачаево-Черкесским отделением «Сбербанка» Заур Джазов.

«Мы поступательно развиваем наши курорты как площадки не только для горного отдыха, но и эффективного тимбилдинга, тренингов, творчества, спорта. В горах любые активности становятся кратно эффективнее: помогают чистый воздух и энергетика среднегорья. Этим летом "Архыз" также примет фестиваль музыки и науки, а "Эльбрус" – масштабные соревнования по горному бегу.  Помимо этого, гостям всегда доступны походы, конные прогулки, рафтинг и просто приятное времяпровождение», – отмечает генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев.

С начала летнего сезона курорт «Архыз»  посетили более 40 тысяч гостей. Ожидается, что рост турпотока по всем трем курортам под управлением Кавказ.РФ  составит 15% по итогам сезона.


Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт