Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
8 февраля 2022
На «Архызе» определили самых быстрых инструкторов по горным лыжам

Впервые на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике прошел спортивный любительский турнир среди инструкторов. Участниками первого открытого Кубка «Архыз Мастерс» стали 60 инструкторов, работающих на горнолыжных курортах Северного Кавказа. Лучших во владении горными лыжами определяли в дисциплине слалом-гигант.

Перед участниками стояла задача прийти к финишу первыми, проехав через все «ворота» дистанции с наименьшим временем. Лыжники соревновались в 12 зачетных группах, куда вошли инструкторы от 20 до 70 лет. Отдельная номинация в мужском и женском зачете — «Лучшее время трассы».

Кубок за лучшее время среди мужчин завоевал Хатуев Умар. В женском зачете лучшее время у Блохиной Маргариты.

Все, кто поднялся на пьедестал «Архыз Мастерс», получили сертификаты от магазина «Спортмарафон» и денежные призы. Обладателям первых мест в своих категориях также вручили ски-пассы «Архыза».

Гонки прошли на синей трассе курорта №12 Атмосфера, она уже не раз принимала сильнейших горнолыжников страны на соревнованиях уровня Кубка и Чемпионата России. Спортивные характеристики трассы и уровень подготовки полотна в этот раз снова получили высокую оценку от организаторов.

«Отдельно благодарим службу эксплуатации курорта Архыз за отлично подготовленную трассу, которая, несмотря на то, что морозных дней не было, выдержала весь соревновательный день, полностью отвечала требованиям гонок. Отличный плотный снег, уклон, уровень снега», — отметил руководитель Федерации горнолыжного спорта, фристайла и сноуборда Карачаево-Черкесской Республики Вячеслав Греков.

Соревнования стали результатом совместной работы управляющей компании курорта Кавказ.РФ и компании-резидента «ПикЭкспириенс», которая предоставляет на курорте официальный сервис проката оборудования, услуги горнолыжных инструкторов и горных гидов.

«Инструкторам курорта не хватало в Архызе именно соревновательного начала. Здесь работает большое сообщество тренеров – всего около трехсот человек. Турнир было задуман, чтобы крепли профессиональные и дружеские связи, в том числе с представителями отрасли из других регионов, чтобы росло качество преподавательских услуг. Это ещё одна возможность для популяризации нашего курорта в профессиональной тренерской среде», — рассказал руководитель горнолыжной школы «ПикЭкспириенс» Анатолий Кудрицкий.

Возможность проведения на курорте соревнований для инструкторов по сноубордингу также прорабатывается.

Победители и призеры турнира:

Мужчины, 55-60 лет

  1. Александр Журавлев
  2. Андрей Семенихин
  3. Владимир Чуприянов

Мужчины, возраст 45-54

  1. Максим Ячменцев
  2. Вячеслав Греков
  3. Джамбалат Эбзеев

Мужчины, возраст 35-44

  1.  Иван Суворов
  2. Никита Кошелев
  3. Ислам Топалов

Мужчины, возраст 20-34

  1. Умар Хатуев
  2. Магамет Джукаев
  3. Динислам Теунаев

Женщины, возраст 45-54

  1. Маргарита Блохина
  2. Татьяна Белова
  3. Татьяна Грекова

Женщины, возраст 20-34

  1. Анна Малышева
  2. Ангелина Терехова
  3. Аида Астежева

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт