Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
12 апреля 2022
Модернизацию курорта «Эльбрус» и инвестпроекты обсудили гендиректор «Кавказ.РФ» и глава КБР
Встреча с Казбеком Коковым

Генеральный директор «Кавказ.РФ» сегодня работает в Нальчике. В столице КБР прошла встреча с главой республики Казбеком Коковым. Основные темы встречи — модернизация курорта «Эльбрус» и реализация инвестиционных проектов в Кабардино-Балкарии.

В новых экономических условиях «Кавказ.РФ» продолжает создание туристической инфраструктуры. Совсем скоро начнутся работы по благоустройству Поляны Азау и обустройству удобной парковки для гостей, а также строительство современного торгового павильона. Планируется, что парковка на 800 машино-мест будет построена в 2022 году, благоустройство центральной зоны Поляны Азау будет завершено в 2023-м, новый сервис-центр должен открыться до конца 2024 года.

Также стороны обсудили итоги прошедшей недавно в Москве встречи Хасана Тимижева и и.о. главы МЧС Александра Чуприяна. Основные вопросы: обеспечение безопасности туристов и альпинистов, механизмы контроля туристического потока, а также восстановление горных приютов.

«Кавказ.РФ» продолжает поиск и проработку интересных инвестиционных проектов, которым требуется инвестподдержка. В 2021 году при поддержке общества компания «Агрохолод» запустила в эксплуатацию новое плодохранилище на 7000 тонн в Баксане. Сейчас в инвестиционное портфолио региона планируется включить ещё несколько перспективных проектов по созданию инфраструктуры, развитию технологий и агропрома.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт