Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
22 июля 2022
Курорт «Ведучи» примет чемпионат Москвы по скайраннингу

С 18 по 20 августа на курорте «Ведучи» в Чеченской Республике пройдет Чемпионат Москвы по скайраннингу. Спортсменам предстоят забеги в горах на высоте до 3200 метров над уровнем моря в дисциплинах «Вертикальный километр» и «Марафон». Участники будут жить в комфортных отелях при курорте, посетят достопримечательности региона, откроют для себя многовековую культуру горцев.

В первый день соревнований спортсмены преодолеют дистанцию Вертикальный километр со стартом от горной реки Хачаройахк на высоте 1000 метров и финишируют на высоте 2000 метров, на границе альпийской зоны, в окружении водопадов и скал. Общая протяженность дистанции почти 6 км по горной лесной дороге, набор высоты — 1000 метров.

20 августа скайраннеры пробегут 35 километров с суммарным набором высоты 3300 метров. Дистанция марафона пройдет по склону горы Кестенкорт (3524 м), вверх по гребню отрога, через зону альпийских лугов по тропе до предвершинного гребня и максимальной точки подъема на высоте 3200 метров.

На дистанциях будет организован электронный хронометраж с индивидуальными чипами для всех участников и онлайн трансляцией результатов. Московские спортсмены, члены Федерации альпинизма и скалолазания Москвы, в рамках Чемпионата имеют возможность выполнить требования Единой всероссийской спортивной классификации и получить, подтвердить или повысить спортивный разряд.

Соревнования пройдут в открытом формате, но для участия потребуется подтвердить опыт: предоставить организаторам результаты прошлых забегов или иметь действующий разряд по альпинизму.

Организатор – Федерация альпинизма и скалолазания города Москвы. Заявки на участие и вопросы можно направлять на электронную почту race@skimo.club


Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт