Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
29 сентября 2022
Курорт «Эльбрус» заменил пластиковые прогулочные билеты на QR-коды

Подниматься на канатных дорогах курорта «Эльбрус» теперь можно без одноразовых пластиковых карт. На самую высокогорную смотровую площадку страны туристы могут попасть по QR-коду на экране смартфона или печатном чеке. Опция доступна тем, кто приехал с туристическими целями и покупает билет на один подъем и спуск до станции Гарабаши.

При покупке туристического билета в кассе гость получит чек с кодом, который надо сохранить до конца поездки, чтобы отсканировать при проходе через турникет как на подъем, так и на спуск. При оформлении билета на сайте код придет на электронный адрес. Также при покупке онлайн действует постоянная скидка 5%.

«Коды позволят заметно сократить оборот одноразовых пластиковых карт на курорте. Запустили эту опцию именно для туристов, так как горнолыжникам все же удобнее пользоваться многоразовой смарт-картой, которая не размокает при катании и которую можно пополнять неограниченное число раз, и таким образом пользоваться ею не один сезон. QR-коды для туристических подъемов также уже работают на "Архызе", постепенно будем распространять их на все курорты под управлением Кавказ.РФ», — рассказал генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев.

Справочно:

Эльбрус – легендарный курорт в Кабардино-Балкарии, работает с 70-х годов прошлого века. В 2016 году управляющая компания Кавказ.РФ построила здесь самую высокогорную зону катания в стране – верхняя станция канатных дорог курорта находится на отметке 3847 метров над уровнем моря. Всего гостям доступно 17 км трасс. Здесь самый продолжительный горнолыжный сезон в стране – в среднем с конца ноября до начала июня. Традиционно на трассах курорта тренируются горнолыжные сборные страны. Летом курорт привлекает любителей трекинга, альпинистов, восходителей.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт