Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
19 июля 2011

ОАО «Курорты Северного Кавказа» приступило к практическому анализу предложений ведущих мировых компаний в области обеспечения безопасности и рассчитывает в ближайшее время выйти на принципиальные договоренности об организации системы безопасности на северокавказских курортах. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «КСК» Алексей Невский на встрече с руководством ряда французских компаний, заинтересованных в участии в проекте.

«Вопросы безопасности – это ключевые вопросы, от которых зависит успех или неуспех этого самого крупного инвестиционного проекта в Европе», - сказал Невский. 

Он напомнил, что проект северокавказского туристического кластера охватывает 6 регионов России и предполагает в перспективе привлечение миллионов туристов. «Значимость проекта трудно переоценить, она подтверждена Президентом и Правительством России. От того, как мы выстроим систему безопасности, зависит не только комфорт туристов, но и социально-экономическое развитие регионов», - подчеркнул директор компании. 

В ходе встречи французские партнеры представили руководству КСК свою концепцию безопасности Северокавказского туристического кластера. Концепция, получившая название «Купол безопасности», предполагает комплексный подход к проблеме и гарантирует безопасность для туристов, работников и местных жителей, сказал генеральный директор представительства компании THALES в России Иван Макарин. 

По мнению французских экспертов, основой системы безопасности должен стать механизм предупреждения и контроля угроз в комплексе с быстрым реагированием на инциденты и кризисные ситуации. Ключевыми направлениями защиты THALES считает контроль за сухопутными и морскими границами, транспортными системами и аэропортами, объектами инфраструктуры и непосредственно курортными зонами. 

«Чтобы привлечь туристов на Северный Кавказ, необходимо, чтобы регион стал максимально безопасным. Это большая задача, учитывая беспрецедентный масштаб проекта», - сказал Макарин.

В четверг свою концепцию безопасности туристического кластера представит израильская компания ElbitSecurity Systems. 

*** THALES – один из лидеров мирового рынка систем безопасности. 68 000 сотрудников в 50 странах мира и 13,1 млрд евро годовых доходов. Основные сферы деятельности – оборона, безопасность, аэрокосмос и транспорт. 

*** ElbitSecurity Systems специализируется на реализации комплексных решений безопасности для государственного и частного сектора. Является поставщиком решений в области охраны и безопасности для израильских правительственных структур и международной клиентской базы в Европе, Юго-Восточной Азии, Африке и Южной Америке.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт