Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
26 сентября 2014

В столице Республики Ингушетия городе Магасе проходит V Международный фестиваль туристического кино «Свидание с Россией», организованный Федеральным агентством по туризму, Комитетом Республики Ингушетия по туризму и некоммерческим партнерством содействия развитию кино и туризма «КиТ» при поддержке Министерства культуры России, Правительства Республики Ингушетия и Союза кинематографистов России. Почетным гостем мероприятия стал заместитель Генерального директора ОАО «Курорты Северного Кавказа» по региональному взаимодействию Сулейман Вагапов.

В своем приветствии к участникам конкурсной программы Сулейман Вагапов отметил, что компания разделяет задачи фестиваля «Свидание с Россией» по формированию привлекательного и позитивного имиджа Северо-Кавказского федерального округа как одной из ключевых территорий комплексного развития индустрии гостеприимства Российской Федерации. «Субъекты Северного Кавказа являются одними из красивейших уголков на карте мира и достойны стать объектом самого пристального интереса кинематографистов, фотографов, блогеров и журналистов — всех, кто формирует информационную и культурную повестку дня», — отметил он.

Сулейман Вагапов рассказал, что ОАО «КСК» реализует ряд социальных, гражданских, мультикультурных, молодежных и медийных инициатив, направленных на широкую трансляцию богатого природного, исторического, этнокультурного и рекреационного потенциала Северного Кавказа. Среди них — конкурс грантов для молодежных команд, включение партнерской номинации в программу Всероссийского фестиваля телевизионных программ «Восхождение», проведение серии блог-туров «Чудеса Кавказа».

«Конечно, нельзя не упомянуть художественный фотопроект «Хребет. Кавказ от моря до моря», автором которого является известный российский фотограф, путешественник Антон Ланге. При поддержке нашей компании он покажет всему миру красоты субъектов Северного Кавказа», — пояснил Сулейман Вагапов. Фестиваль «Свидание с Россией», по его словам, также станет значимым событием для региона, продемонстрирует «объективную картину происходящих на Северном Кавказе позитивных изменений и внесет огромный вклад в улучшение имиджа Кавказа, в развитие туризма, а значит — и в повышение благосостояния жителей региона.

V Международный фестиваль туристического кино «Свидание с Россией» завершится 28 сентября, когда будут определены победители в номинациях «Природа России», «В Россию за приключениями», «Летопись России», «Лучший зарубежный фильм о России», «Лучший игровой фильм о путешествиях» и «Россия — территория туризма». В специальной номинации кинофестиваля будет награжден автор лучшего рекламного ролика для социальных сетях по теме «Посети Северный Кавказ».

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт