Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
26 мая 2011

Газета «Ведомости» в статье «Mistral в две недели» от 27 мая 2011 года пишет о ходе переговоров Дмитрия Медведева и Николя Саркози:
Стороны также приняли заявление о совместном развитии северокавказского туристического кластера и включении этого проекта в число приоритетных направлений стратегического партнерства двух стран. По словам чиновника кремлевской администрации, в будущем СП, создание которого вытекает из вчерашних договоренностей, предполагается распределение долей по 50%, Россия и Франция внесут в уставный капитал по 1 млрд евро. Средства России будут представлены в виде госгарантий Внешэкономбанка.

Франция в отличие от других стран G8 поддержала и предложения Медведева по международной ядерной безопасности, рассказал журналистам заместитель гендиректора «Росатома» Николай Спасский.

Соотношение политики и экономики в интересе Франции к России сейчас 60:40, считает человек, близкий к российскому посольству во Франции, в частности, через Россию Франция может проводить свои инициативы на G8. Встреча первоначально планировалась на пятницу, рассказал источник в российской делегации, но была перенесена на четверг, поскольку Франция и Великобритания готовят новую резолюцию Совбеза ООН по Сирии и хотят склонить Россию к нейтралитету.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт