Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
29 июня 2022
Кавказ.РФ прорабатывает прорывные проекты Ингушетии

Первый заместитель генерального директора Кавказ.РФ Андрей Цемахович встретился с председателем Правительства Республики Ингушетия Владимиром Сластениным. На встрече стороны обсудили реализацию приоритетных инвестпроектов региона, в частности строительство и ввод в эксплуатацию агрокомбината «Сунжа».

«Мы подробно рассмотрели проект агрокомбината на заседании Правления, одобрили его. Следующий этап – рассмотрение Советом директоров Кавказ.РФ. Ожидаем решение о финансировании проекта в начале июля», – отметил Андрей Цемахович.

Также участники встречи обсудили незавершенные и невовлеченные в хозяйственный оборот инвестпроекты и промышленные предприятия Ингушетии. Перечень таких проектов был сформирован по поручению председателя Правительства РФ Александра Новака. Кавказ.РФ и руководство Республики провели анализ данных предприятий и обсудили план работы по их доработке и вовлечении в хозяйственную деятельность.

Благодаря реализации незавершенных объектов в Ингушетии появятся новые рабочие места, увеличатся налоговые поступления и восстановится производство, в том числе строительных материалов, картонной упаковки, детского питания и средств гигиены.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы создания кооперативных цепочек между предприятиями Республики Ингушетия и крупными российскими корпорациями.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт