Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
17 мая 2022
Кавказ.РФ представило проект платформы для поддержки работодателей и соискателей СКФО

Информационная платформа по поиску работы и специалистов в Северо-Кавказском федеральном округе может быть создана Кавказ.РФ при участии Минтруда России. Проект представил на стратегической сессии по вопросу развития среднего профессионального образования в СКФО до 2030 года заместитель генерального директора Кавказ.РФ Николай Гончаров.

Проект интернет-портала разрабатывается по поручению министра экономического развития РФ Максима Решетникова. Основная задача сайта – одновременно упростить и сделать эффективнее поиск работы и программ профессионального образования и переподготовки по востребованным специальностям внутри и за пределами региона, формирование кадрового резерва для бизнеса. Ориентирован на ищущих работу, выпускников, работодателей.

«Планируется, что особенностью платформы станет ее тесная интеграция с госструктурами, чтобы аккумулировать актуальную информацию по занятости, кадровым потребностям, мерам господдержки в сфере труда, по доступным образовательным программам и прочим данным, которые помогут пользователю сформировать полную и объективную картину занятости с привязкой к месту проживания. В нашей стране это первый опыт аналитики таких массивов данных в этой сфере, впоследствии проект может быть масштабирован на другие регионы», – рассказал заместитель генерального директора Кавказ.РФ Николай Гончаров.

Ожидается, что при внедрении и использовании модулей сбора, систематизации, структурирования и аналитики данных партнерами проекта могут выступить Минэкономразвития, Минтруда, Минобрнауки и Минпросвещения России, субъекты СКФО, которые будут делиться с порталом актуальной статистикой.

Проект станет частью реализации госпрограммы по развитию среднего профессионального образования в Северо-Кавказском федеральном округе до 2030 года.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт