Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
10 февраля 2023
Кавказ.РФ и СКФУ наметили перспективы сотрудничества

В Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ) прошла встреча первого заместителя генерального директора института развития Кавказ.РФ Андрея Цемаховича с руководством учебного заведения. Участники обсудили совместное сотрудничество и перспективные проекты.

Андрея Цемаховича познакомили с лабораторным комплексом университета и рассказали о главных научно-технических направлениях развития, в том числе о проделанной работе и будущих проектах.

«То поколение, которое сейчас растет и приобретает свои знания, станет базой нашего будущего. Для нашего института развития те студенты, которые сейчас обучаются в СКФУ, являются главным фундаментом будущих перемен в регионе», – рассказал Андрей Цемахович.

Также руководитель Кавказ.РФ встретился с историками СКФУ и руководством университета. Участники задали интересующие вопросы и обсудили актуальные темы развития экономики.

В завершении встречи и.о. проректора по молодежной политике Амин Осмаев пригласил Андрея Цемаховича вступить в экспертный совет по развитию молодежного предпринимательства СКФУ.  В рамках работы совета планируются презентации студенческих предпринимательских инициатив, которые смогут заинтересовать инвесторов в регионе.

«Мы готовы проводить подобные проекты по развитию сотрудничества. Во-первых, нам очень интересны социально-экономические прогнозы по развитию округа. Во-вторых, мы постараемся посодействовать внедрению в промышленность технологий, которые активно разрабатываются в СКФУ. Мы готовы привлекать инвесторов и содействовать реализации идей», – отметил Андрей Цемахович.

Кавказ.РФ создано в соответствии с постановлением Правительства России в 2010 году. Основными целями Кавказ.РФ являются реализация соглашений о создании на территории СКФО особых экономических зон туристско-рекреационного типа, формирование совместно с органами государственной власти и бизнес-сообществом инвестиционно-привлекательной среды, а также содействие социально-экономическому развитию макрорегиона.

Северо-Кавказский федеральный университет – вуз в Ставрополе, созданный в 2012 году на базе Северо-Кавказского государственного технического университета путём присоединения Ставропольского государственного университета и Пятигорского государственного гуманитарно-технологического университета.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт