Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
30 марта 2023
Кавказ.РФ и СКФУ будут совместно развивать кадровый потенциал Северного Кавказа

В Ставрополе прошла встреча генерального директора Кавказ.РФ и ректора Северо-Кавказского федерального университета Дмитрия Беспалова. Стороны обсудили перспективу создания совместного пула проектов для развития кадрового, туристического и инвестиционного потенциала Северного Кавказа. Также глава института развития выступил с лекцией перед студентами и аспирантами СКФУ.

«Кавказ.РФ реализует масштабные проекты по созданию горнолыжных курортов, созданию туристической инфраструктуры, помогает бизнесу и привлекает инвестиции в регион. Можно сколько угодно вкладывать деньги, но настоящее развитие региона невозможно без создания принципиально иной деловой среды и выращивания новой элиты – одновременно предприимчивой и системной, неразрывно традиционной и инновационной. И в этой большой работе мы опираемся на СКФУ», – отметил Андрей Юмшанов.

Среди совместных проектов института развития и СКФУ на 2023 год – туристический форум «По тропам Кавказа» и молодежный трек в рамках Кавказской инвестиционной выставки. Кроме того, при участии Кавказ.РФ планируется провести кейс-чемпионат «Социально-экономическое развитие СКФО – 2023». Проект позволит студентам со всего макрорегиона попробовать свои силы в сфере государственного управления и применить на практике теоретические знания.

«Сегодня СКФУ успешно обеспечивает подготовку высококвалифицированных кадров, которые вносят вклад в социально-экономическое развитие Северо-Кавказского федерального округа.  Наш университет одним из первых в округе разработал и запустил программы по подготовке кадров в сфере туризма. Также на базе университета работает уникальный в России комплекс по подготовке специалистов в сфере туризма и гостиничного дела – «Школа кавказского гостеприимства». Убежден, что, кооперируя экспертные междисциплинарные компетенции и мощный человеческий капитал, мы реализуем новые инновационные проекты для развития сектора экономики макрорегиона и формирования благоприятного инвестиционного климата на Северном Кавказе», – отметил Дмитрий Беспалов.

Также во время поездки в Ставрополь гендиректор Кавказ.РФ выступил перед студентами и аспирантами университета с открытой лекцией в «Гостиной СКФУ». Тема встречи – базовые знания и компетенции для личностного роста, построения карьеры и бизнеса. Андрей Юмшанов поделился своими знаниями в области права, экономики, философии и государственного устройства, рассказал о всесезонных курортах Кавказ.РФ, проекте студенческих экспедиций и востребованных на рынке труда профессиях.

Фото: Илья Хачатурян

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт