Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
20 июля 2011

 

Израильские специалисты ElbitSecurity Systems  представили руководству ОАО «Курорты Северного Кавказа» свое видение концепции безопасности северокавказского туристического кластера.

«Израиль – в числе лидирующих государств в области обеспечения безопасности вообще и в борьбе с терроризмом, в частности. Опыт Израиля, безусловно, будет полезен на Северном Кавказе», - сказал по итогам презентации генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа» Алексей Невский.

По его словам, условия Израиля во многом схожи с кавказской проблематикой – это и проявления террористической угрозы, и ожидаемый миллионный туристический поток. Поэтому израильский опыт вполне может быть адаптирован к использованию на Северном Кавказе, считает Невский.

Представители ElbitSecurity Systems напомнили, что Иерусалим еще недавно был центром террористических атак. В период с 2000 по 2004 годы там было предпринято 42 попытки терактов с участием террористов-смертников, из которых предотвратить удалось только 12. В результате совершенных терактов погибли 1000 человек, 5,5 тыс. – ранены, причем 30 процентов среди погибших и пострадавших были иностранными туристами. Комплексная система безопасности,  внедренная в 2004 году генералом полиции Израиля Мики Леви, консультирующим в настоящее время КСК, изменила ситуацию в корне. С того момента до настоящего времени в Иерусалиме случился  лишь один теракт, причем он не повлек человеческих жертв.

При этом число туристов, посещающих Иерусалим, возросло с 1 млн до 3 млн человек в год.

КСК в настоящее время изучает предложения ряда компаний мирового уровня, специализирующихся на системах безопасности, и рассчитывает в ближайшее время выйти на принципиальные договоренности об организации системы безопасности на северокавказских курортах.  

*** ElbitSecurity Systems  специализируется на реализации комплексных решений безопасности для государственного и частного сектора. Является поставщиком решений в области охраны и безопасности для израильских правительственных структур и международной клиентской базы в Европе, Юго-Восточной Азии, Африке и Южной Америке.

 

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт