Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
2 марта 2023
Инвестиционный потенциал Дагестана обсудили руководство Кавказ.РФ и минэкономразвития РД

Первый день визита делегации Кавказ.РФ в Республику Дагестан завершился совещанием в региональном министерстве экономики и территориального развития. Участники встречи обсудили вопросы поддержки и развития наиболее масштабных и перспективных инвестиционных проектов.

«Дагестан — республика с огромным  недооцененным потенциалом, регион с большим количеством ресурсов и, как мы наблюдаем, нарастающими темпами развития. Мы хотим внести свой вклад в развитие этого региона и готовы быть катализатором всевозможных форм поддержки в этом направлении», — отметил Андрей Юмшанов.

Руководитель Минэкономразвития Дагестана Гаджи Султанов рассказал о значимых инвестиционных инициативах и реализуемых проектах, обозначил первостепенные задачи и возникающие сложности.

«На данном этапе мы активно прорабатываем инфраструктурные решения, выстраиваем логистику. И здесь нам необходимо синхронизировать возможные решения, обозначить конкретные шаги по достижению поставленных целей», — подчеркнул министр.

Стороны обсудили возможности создания дополнительных мощностей, в том числе с привлечением банков.

Для детального ознакомления и оценки потенциала реализуемых проектов представители Кавказ.РФ посетят производственные площадки и встретятся с инвесторами.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт