Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
18 июля 2011

ОАО «Курорты Северного Кавказа» /КСК/ отозвало свой судебный иск к «Гринпис России», поскольку экологи отказались от обвинений в адрес КСК. 

«У нас к «Курортам Северного Кавказа» никаких претензий как таковых не было, и нет. Нас неправильно истолковали. Мы готовы опровергнуть прозвучавшие в СМИ характеристики», - заявили в «Гринпис России». Ранее, по сообщениям СМИ, «Гринпис России» назвал проект северокавказского туристического кластера «криминальным». 

«Для нас совершенно очевидно, что сотрудники Гринпис по недоразумению приняли карты особых экономических зон за карты застройки. Мы официально уведомили уважаемых экологов, что застройка никак не затронет заповедные зоны, что никаких строительных работ на территории заповедников Северного Кавказа не планируется, так же как и иных действий, противоречащих законодательству РФ», - сказал заместитель генерального директора КСК Ростислав Мурзагулов. 

«Гринпис России», со своей стороны, выразил готовность при таких условиях сотрудничать с КСК в целях сохранения и приумножения уникальной природы Северного Кавказа. 

КСК пригласило представителей «Гринпис России» принять участие в работе Экологического совета, формирование которого завершится к сентябрю. Совет, в который войдут российские и иностранные экологи и общественные деятели, будет осуществлять общественный контроль за соблюдением природоохранных и экологических норм при создании и развитии туристических зон на Северном Кавказе. «Мы призываем всех, кто не равнодушен к этой проблеме, принять участие в работе Совета. Кавказу это внимание необходимо. Пока мы выясняем отношения, - дикий туризм уже сейчас ведет регион к экологической катастрофе», - сказал Р. Мурзагулов.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт