Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
9 февраля 2023
Госкорпорации Кавказ.РФ и Туризм.РФ договорились о взаимодействии при реализации проектов в СКФО

Андрей Юмшанов провел встречу с генеральным директором Туризм.РФ Сергеем Сухановым. Встреча руководителей двух институтов развития была посвящена взаимодействию при реализации проектов в Северо-Кавказском федеральном округе.

Стороны обсудили строительство туристской инфраструктуры и развитие территории в целом. На текущий момент Кавказ.РФ реализует несколько десятков масштабных проектов в макрорегионе. Туризм.РФ приступает к работе над двумя — в Республике Дагестан и Ставропольском крае.

«Наши корпорации являются важными инструментами реализации государственных приоритетов. Задача сегодня — скоординировать работу и усилить эффект от нее, чтобы и потенциальные туристы, и инвесторы в территории СКФО смогли оценить результат», — отмечает генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.

Участники встречи договорились, что дальнейшее взаимодействие будет осуществляться на уровне проектных групп и профильных департаментов.

«В развитии туристических территорий в регионах СКФО у нас достаточно точек соприкосновения. Проекты будущих курортных территорий Каспийского прибрежного кластера и на Ставрополье могут стать отправной точкой нашего дальнейшего сотрудничества. Туризм сегодня настолько мощный драйвер экономики, что эффективно объединяясь, можно достигнуть бо́льших результатов», - подчеркнул генеральный директор Туризм.РФ Сергей Суханов.


Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт