Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
8 сентября 2022
Гендиректор Кавказ.РФ принял участие в совещании по реализации инвестпроектов в Северной Осетии

Сегодня Хасан Тимижев работал во Владикавказе, где под председательством главы Республики Северная Осетия — Алания Сергея Меняйло прошло совещание по строительству курорта «Мамисон» и реализации других крупных инвестпроектов на территории республики.

«Вместе с Сергеем Ивановичем и коллегами из Правительства Северной Осетии рассмотрели вопросы, которые неизбежно возникают при реализации таких масштабных проектов в горной местности и которые необходимо решать непосредственно в регионе, на стройплощадке: реконструкция тоннеля, подведение коммуникаций. Важно идти в графике, чтобы запустить курорт в максимально короткий срок», — отмечает Хасан Тимижев.

Участники совещания обсудили еще несколько инвестиционных проектов, реализуемых в регионе при поддержке Кавказ. РФ. Крупнейшим из них является строительство нового терминала международного аэропорта.

«На сегодня строительная готовность объекта – свыше 90%, ввод в эксплуатацию запланирован на октябрь. После открытия нового аэровокзального комплекса, пропускная способность международного аэропорта «Владикавказ» возрастет с 320 до 500 пассажиров в час — это совершенно другие возможности по части развития туризма и раскрытия потенциала региона для страны», заключил генеральный директор Кавказ.РФ.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт