Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
27 апреля 2022
«Эльбрус» приглашает провести майские выходные на высоте

Курорт «Эльбрус» в майские каникулы будет работать в обычном режиме, гостям будут доступны все три очереди канатных дорог и трассы, расположенные выше 3000 метров. Сейчас на курорте продолжается горнолыжный сезон, можно кататься на самой высокогорной трассе страны Гарабаши – Мир и ниже в зависимости от погоды. Нижняя трасса Кругозор – Азау уже закрыта до следующего сезона.

«Весеннее катание на Эльбрусе особенно комфортно с утра, когда снег на трассах плотный после ночных морозов. На майские праздники ски-пассы можно купить по сниженному тарифу. Если собираетесь на экскурсию, рекомендуем заранее проверять прогноз погоды и уточнять статус работы канатных дорог в официальном телеграм-канале курорта, чтобы не забыть теплые вещи и точно оказаться выше облаков. Также на сайте Эльбуса есть веб-камеры, по которым можно не только увидеть погоду на всех участках трасс, но и оценить снежный покров. Находясь на склонах, не забывайте пользоваться защитой от солнца и носить защитные очки, ведь вы окажетесь на несколько километров ближе к солнцу», – рассказал директор департамента маркетинга Кавказ.РФ Алексей Хлопов.

На канатных дорогах курорта от поляны Азау можно подняться на самую высокую смотровую площадку России, на высоту 3847 метров. А для тех, кто хорошо переносит высокогорье и прошел акклиматизацию, подойдет вариант провести одну из майских ночей в высокогорном отеле «Липрус», расположенном на высоте около 4000 метров.

С 4 по 8 мая гости курорта могут стать свидетелями установления рекордов в ски-альпинизме и скайраннинге или принять участие в гонке «Вертикальный километр». В это время на Эльбрусе пройдет ежегодный фестиваль Red Fox Elbrus Race. 9 Мая гости смогут посетить торжественный митинг у самого высокогорного памятника героям Великой Отечественной войны, у станции «Мир», на высоте 3500 м.

Также в мае в Приэльбрусье начинается сезон альпинизма, трекинга и конных прогулок, становятся доступны популярные маршруты в Терскольском ущелье, цветут первые крокусы, в обычном режиме работают туристические услуги – банные комплексы, рыбалка, Поляна нарзанов.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт