Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
10 октября 2023
Более 700 участников принял фестиваль Chechnya Wild Trail на курорте «Ведучи»

8 октября в Чеченской Республике состоялся самый масштабный за всю историю спортивный праздник – фестиваль горного бега, организованный командой Wild Trail при поддержке титульного партнера мероприятия Кавказ.РФ и Минтуризма ЧР.

Поучаствовать в забеге и попробовать свои силы в одной из четырех дистанций приехали 747 профессиональных трейлраннеров и любителей со всей России. Организаторы подготовили трассы протяженностью 95,55, 35 и 10 км в самых живописных точках чеченских гор. Самая главная из них, на 95 км, соединила два туристических кластера республики – «Ведучи» и «Кезеной-Ам».

Стартовали участники с трех разных точек: озеро Кезеной-Ам, Шаройский башенный комплекс и курорт «Ведучи», на котором все бегуны финишировали. Здесь же была организована зона отдыха с лаунж-зоной Какваз. РФ, фудкортом и диджейскими сетами. В туристическом режиме работала канатная дорога курорта.

Как отметили организаторы, фестиваль может стать ежегодным и традиционно собирать в Чеченской Республике трейлраннеров со всей России.

Результаты победителей забегов

«Кавказ.РФ. Вершины гор» 95 км:

  • Алексей Крицков — 13:41:49
  • Софья Бейзель — 15:00:01

«Лунный волк» 55 км:

  • Сергей Соколов — 5:38:29
  • Екатерина Лапердина — 6:23:48

«Семь башен» 35 км:

  • Владимир Коваль — 3:41:50
  • Ксения Семакина — 4:25:33

«Истанг» 10 км:

  • Магомед Алигаджиев — 0:40:05
  • Надежда Фомина — 0:50:10

«Ведучи» – молодой горный курорт в Чеченской Республике, построенный Кавказ.РФ в 2018 году. На территории курорта действует особая экономическая зона, открыта самая протяженная в мире трасса с искусственным покрытием – 967 м, работает кресельная канатная дорога, доступны тюбинг, учебный склон, батут для детей и всесезонные сервисы.

 Кавказ.РФ – единый институт развития Северо-Кавказского федерального округа. Под управлением Минэкономразвития РФ компания строит и развивает курорты, управляет ОЭЗ туристско-рекреационного типа, создает условия для «открытого» бизнеса в регионе информирует благоприятный инвестиционный климат.

Компания Wild Trail – один из крупнейших инициаторов забегов по пересеченной местности и трейловых фестивалей в России.


Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт