Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
10 февраля 2023
Андрей Цемахович проинспектировал реализацию инвестпроектов

Первый заместитель генерального директора Кавказ.РФ Андрей Цемахович в ходе рабочей поездки на Северный Кавказ посетил Ставропольский край, где встретился с руководством края и оценил ход строительства двух крупных объектов, которые входят в инвестиционный портфель компании.

В частности, состоялась встреча с заместителем председателя Правительства края Николаем Афанасовым, а также собственником и руководством птицефабрики «Преображенская» – крупнейшего в регионе инвестпроекта в сфере АПК. Общий объем инвестиций в проект превышает 1,5 млрд рублей, из них сумма участия Кавказ.РФ – 992,2 млн. Стороны обсудили завершение инвестиционной стадии проекта, в том числе запуск в марте этого года комбикормового завода мощностью 10 тыс. тонн в час.

Кроме того, отдельным вопросом встречи стало строительство нового пассажирского терминала аэропорта в Ставрополе. Проект также реализуется при поддержке Кавказ.РФ. Планируется, что терминал встретит первых пассажиров в этом году.

Также в рамках визита состоялась встреча с главой администрации Невинномысска Михаилом Миненковым. Стороны рассмотрели вопросы реализации инвестпроектов в зоне ТОСЭР, в том числе прорывных, обсудили особенности развития городской социально-экономической среды и механизмы привлечения инвестиций в город.


Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт