Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
8 сентября 2022
Александр Новак провел совещание по вопросам социально-экономического развития КЧР

Генеральный директор Кавказ.РФ Хасан Тимижев принял участие в совещании по социально-экономическому развитию Карачаево-Черкесской Республики, которое прошло под председательством вице-премьера РФ, куратора СКФО Александра Новака.

Один из основных вопросов, которые обсуждались в ходе рабочих мероприятий во время визита вице-премьера — перспективные инвестиционные проекты, которые прорабатываются при участии Кавказ.РФ. Александр Новак отметил положительную динамику реализации в Карачаево-Черкесии крупных инвестпроектов, которые включены в модель экономического развития республики. По словам вице-премьера, у региона есть все необходимые ресурсы и условия для роста экономики и снижения зависимости от импорта.

«Вместе с Александром Валентиновичем и Рашидом Бориспиевичем мы детально рассмотрели несколько проектов для растущего агропромышленного комплекса, в том числе в таком перспективном направлении как интенсивное садоводство. Кроме того, при участии Минэнерго в КЧР планируется реализовать масштабный проект в сфере гидроэнергетики, который обеспечит около 400 рабочих мест», — рассказал Хасан Тимижев по итогам совещания.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт