Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
3 марта 2014

1 и 2 мар­та в Ка­ра­чае­во-Чер­ке­сии, на тер­ри­то­рии ВТРК  «Ар­хыз» со­сто­я­лась про­мо-ак­ция для сту­ден­тов «Энер­гия вес­ны на Ар­хыз ski», ор­га­ни­зо­ван­ная ОАО «Ку­рор­ты Се­вер­но­го Кав­ка­за» сов­мест­но с Ра­дио ENERGY. Участ­ни­ка­ми ста­ли сту­ден­ты выс­ших и средне-спе­ци­аль­ных учеб­ных за­ве­де­ний, по­лу­чив­шие бес­плат­ные днев­ные ски-пас­сы (або­не­мент на по­се­ще­ние ка­нат­ных до­рог) на подъ­ем­ни­ки ку­рор­та «Ар­хыз ski» при предъ­яв­ле­нии сту­ден­че­ско­го би­ле­та.

Ком­мен­ти­руя про­во­ди­мую ак­цию, Ге­не­раль­ный ди­рек­тор ОАО «КСК» Сер­гей Ве­ре­ща­гин ска­зал, что ОАО «КСК» уде­ля­ет осо­бое вни­ма­ние по­пуля­ри­за­ции куль­ту­ры спор­тив­но­го от­ды­ха в мо­ло­деж­ной сре­де: «Ос­нов­ную став­ку при про­дви­же­нии гор­но­лыж­но­го спор­та на Се­вер­ном Кав­ка­зе мы де­ла­ем на мо­ло­дое по­ко­ле­ние его жи­те­лей. Сей­час в Рос­сии на лы­жах ка­та­ет­ся чуть бо­лее 2% на­се­ле­ния при со­от­вет­ству­ю­щей циф­ре в 20-30% в Ев­ро­пе. Мы рас­счи­ты­ва­ем, что этот про­цент бу­дет уве­ли­чи­вать­ся с раз­ви­ти­ем на­ше­го про­ек­та и зна­чи­тель­ную роль в этом сыг­ра­ет со­ци­аль­но ак­тив­ная мо­ло­дежь».

Глав­ный ре­дак­тор ра­дио «ENERGY-Пя­ти­горск» Кон­стан­тин Но­вак со­об­щил, что «Энер­гия вес­ны на Ар­хыз Ski» — это не пер­вый сов­мест­ный про­ект ОАО «КСК» и ра­дио­стан­ции, ауди­то­ри­ей ко­то­рой яв­ля­ет­ся мо­ло­дежь с ак­тив­ной жиз­нен­ной по­зи­ци­ей. «В этом се­зоне мы ре­а­ли­зо­ва­ли уже вто­рой сов­мест­ный с ОАО «КСК» про­ект. И я ду­маю, он не по­след­ний. Обе ак­ции про­шли с огром­ным успе­хом, так как ку­рорт «Ар­хыз Ski» да­ет боль­шие воз­мож­но­сти для осу­ществ­ле­ния кре­а­тив­ных идей», — ска­зал он. Но­вак так­же до­ба­вил,  что «Энер­гия вес­ны на Ар­хыз Ski» ста­ла пол­но­цен­ной ве­сен­ней ак­ци­ей, со­здав­шей по­ло­жи­тель­ную ат­мо­сфе­ру на тер­ри­то­рии ку­рор­та: «Мы про­во­ди­ли по­доб­ные ме­ро­при­я­тия и на дру­гих пло­щад­ках Се­вер­но­го Кав­ка­за, но при­зна­юсь, что здесь мне нра­вит­ся на­хо­дить­ся боль­ше все­го. На Ар­хыз Ski сол­неч­но – и в пря­мом, и в пе­ре­нос­ном смыс­ле. Это но­вое за­ме­ча­тель­ное на­прав­ле­ние для ту­ри­стов, име­ю­щее огром­ные пер­спек­ти­вы».

Сво­и­ми впе­чат­ле­ни­я­ми о ку­рор­те и про­шед­шем ме­ро­при­я­тии по­де­ли­лись участ­ни­ки ак­ции. Сту­дент из г. Пя­ти­горск Мак­сим Моск­ви­тин со­об­щил, что узнал об «Энер­гии вес­ны на Ар­хыз Ski» из со­ци­аль­ных се­тей. «Мы с боль­шой ком­па­ни­ей дру­зей дав­но со­би­ра­лись по­ка­тать­ся на Ар­хыз Ski и бы­ли очень ра­ды, ко­гда узна­ли, что в эти вы­ход­ные тут про­хо­дит ак­ция для сту­ден­тов. Это на­сто­я­щий празд­ник. Узна­ли мы о нем в соц­се­тях, арен­до­ва­ли ав­то­бус и при­е­ха­ли. Впе­чат­ле­ния неопи­су­е­мые. За­ме­ча­тель­ный ку­рорт, здесь я на­учил­ся ка­тать­ся на сно­убор­де. Бу­ду при­ез­жать сю­да каж­дый се­зон и на­сла­ждать­ся этой уни­каль­ной ат­мо­сфе­рой», — до­ба­вил гость ку­рор­та.

Сту­дент­ка из г. Став­ро­поль Та­тья­на Кар­пен­ко по­бла­го­да­ри­ла Ди­рек­цию ВТРК «Ар­хыз» за ка­че­ствен­ную ра­бо­ту си­сте­мы ис­кус­ствен­но­го осне­же­ния: «Я в пер­вый раз на Ар­хы­зе. Ку­рорт очень по­нра­вил­ся, да­же в те­сто­вом ре­жи­ме он при­бли­жен к ев­ро­пей­ско­му уров­ню. Ра­ду­ет, что до сих пор ра­бо­та­ет си­сте­ма ис­кус­ствен­но­го осне­же­ния, ко­то­рая поз­во­ля­ет ка­тать­ся да­же в та­кую сол­неч­ную по­го­ду, как се­го­дня. Ак­ция ОАО «КСК» и ENERGY со­зда­ет пре­крас­ную ат­мо­сфе­ру. Очень по­нра­ви­лась му­зы­ка, ра­бо­та ди-дже­ев, при­зы ОАО «КСК». Все ор­га­ни­зо­ва­но на очень вы­со­ком уровне». 

Зух­ра Геб­е­но­ва – сту­дент­ка-стар­ше­курс­ни­ца, при­е­хав­шая на ку­рорт из г. Со­чи, от­ме­ти­ла вы­со­кую це­но­вую до­ступ­ность Ар­хыз Ski. «Мне очень нра­вит­ся ку­рорт Ар­хыз Ski, не жа­лею, что при­е­ха­ла сю­да из­да­ле­ка. Я бы­ла на мно­гих рос­сий­ских гор­но­лыж­ных пло­щад­ках и не мо­гу не от­ме­тить вы­со­кий уро­вень гор­ной ин­фра­струк­ту­ры, сер­ви­са – совре­мен­ные ка­нат­ные до­ро­ги, склон, при­вет­ли­вый пер­со­нал. Очень при­ят­но уди­ви­ли це­ны – они са­мые ком­форт­ные из всех, с ко­то­ры­ми при­хо­ди­лось стал­ки­вать­ся на ку­рор­тах. А се­го­дня ски-пасс по­лу­чи­ла бес­плат­но. Толь­ко вче­ра узна­ла об ак­ции, быст­ро со­бра­лась и при­е­ха­ла. Спа­си­бо ор­га­ни­за­то­рам за пре­крас­ные вы­ход­ные, ко­то­рые я тут про­ве­ла», — ска­за­ла она.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт