Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
8 декабря 2014

ОАО «Курорты Северного Кавказа» в партнерстве с ведущими вузами Северо-Кавказского федерального округа разработан учебно-просветительский проект «Школа кавказского гостеприимства». В рамках проекта в школах регионов юга России для учеников 9-11 классов средней школы пройдут открытые уроки по вопросам получения профильного образования и трудоустройства на новых курортах Северного Кавказа. Проект реализуется в рамках положений «Концепции обеспечения трудовыми ресурсами СКФО, Краснодарского края и Республики Адыгея с учетом создания на их территории туристического кластера».

 По словам заместителя Генерального директора по стратегическому развитию ОАО «КСК» Никиты Шашкина, проект «Школа кавказского гостеприимства» направлен на повышение информированности выпускников старших классов о развитии индустрии туризма,  рекреации и гостеприимства в регионах Северного Кавказа. «Уроки планируется провести в школах, расположенных в непосредственной близости от площадок, включенных в первый этап реализации проекта туристического кластера: в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Чечне и в городах Кавказских Минеральных Вод Ставропольского края. В дальнейшем проектом будут охвачены все субъекты, включенные в туристический кластер», — рассказал он.

Проводить уроки будут преподаватели вузов-партнеров ОАО «Курорты Северного Кавказа»: Северо-Кавказского федерального университета, Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева, Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова и Чеченского государственного университета под кураторством сотрудников компании, прошедших обучение по краткосрочной образовательной программе «Стандарты сервиса и качества гостеприимства. Особенности кавказского гостеприимства» в Российском международном олимпийском университете (г. Сочи).

Впервые идея реализации проекта «Школа кавказского гостеприимства» была озвучена на встрече Генерального директора ОАО «КСК» Сергея Верещагина с участниками Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2013». В ходе дискуссии отмечалось, что на курортах в составе туристического кластера Северного Кавказа существенный акцент должен быть сделан на традициях кавказского радушия и гостеприимства, уникальных и особенных для каждого региона юга России.

ОАО «Курорты Северного Кавказа» выражает глубокую благодарность Российскому международному олимпийскому университету за высокое качество организации и проведения образовательной программы для сотрудников компании.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт