Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
3 августа 2017
В Минкавказе России обсудили развитие ВТРК «Эльбрус»

В Москве под руководством Первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова состоялось совещание по вопросам развития туристско-рекреационной особой экономической зоны на территории Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики, где в составе Северо-Кавказского туристического кластера развивается ВТРК «Эльбрус».

В нем приняли участие представители Минкавказа и Минприроды России, Правительства и муниципальных органов власти Кабардино-Балкарской Республики, АО «Курорты Северного Кавказа» и АО «Курорт Эльбрус», национального парка «Приэльбрусье». Основное внимание участники совещания уделили текущим проблемным вопросам развития всесезонного комплекса.

Говорилось о необходимости оптимизации мощностей подводящей инженерной инфраструктуры с учетом строительства горнолыжных объектов и роста туристического потока, утверждения проекта планировки территории ОЭЗ в Приэльбрусье, создания единой эксплуатирующей организации ВТРК «Эльбрус». Обсуждались также правовые вопросы, связанные с функционированием закона об особых экономических зонах.

«Эльбрус важен не только для Кабардино-Балкарии, но и для России в целом. Это накладывает особую ответственность с точки зрения инвестиционного процесса, направленного на ВТРК «Эльбрус». И здесь заинтересованы не только органы федеральной власти и госкомпания, но и регион, который должен активней включиться в решение вопросов, лежащих в его компетенции», - заключил Одес Байсултанов.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт