Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
12 сентября 2018
Спортсмены со всей страны съедутся в «Архыз» на велосоревнования

Спортсмены со всех регионов России примут участие в первом открытом чемпионате СКФО по даунхиллу, который пройдет 22-23 сентября на курорте «Архыз».

По результатам предварительной регистрации свое участие в соревнованиях подтвердили профессиональные велосипедисты и любители маунтинбайка из Анапы, Калуги, Красногорска, Москвы, Обнинска, Перми, Ростова-на-Дону, Тамбова, Туапсе и Ялты. Активное участие в состязаниях примет и Северо-Кавказский федеральный округ в лице представителей Ставропольского края, городов Кавказских Минеральных Вод и Карачаево-Черкесской Республики, принимающей соревнования по велоспорту.

«Организация на «Архызе» чемпионата СКФО по даунхиллу позволит нам презентовать курорт как центр подготовки спортсменов и проведения спортивных мероприятий окружного и федерального уровня», — прокомментировал заместитель Генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа» Виталий Алтабаев. «Чемпионат по скоростному спуску — это прекрасный старт для развития», — добавил он.

Напомним, что принять участие в соревнованиях могут как профессиональные велосипедисты, так и любители маунтинбайка старше 16 лет. Победителей соревнований ждут памятные и ценные призы от партнеров чемпионата и резидентов ВТРК «Архыз».

Гонка будет проводиться в пяти категориях: юниоры, любители, мастера, элита и девушки. Соревнования будут проходить на трассе «красного» уровня сложности. Накануне мероприятия, а также в день старта состязаний все участники смогут совершить тренировочные заезды в байк-парке туристической деревни Романтик. Ознакомиться подробнее с регламентом мероприятия, порядком регистрации и программой соревнований можно по ссылке: https://goo.gl/scga8q.

Открытый чемпионат СКФО по даунхиллу проводится АО «Курорты Северного Кавказа» и компанией «ПикЭкспириенс» при поддержке Федерации велосипедного спорта России, сети спортивных магазинов «Триал-Спорт», спортивной социальной сети «СпортКоманда», фонда «ПосетиКавказ», ресторан «Трамплин 1650», гостиница «Романтик». Информационный партнер мероприятия — радио «Energy Пятигорск».

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт