Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
8 февраля 2019
Совет директоров АО «КСК» утвердил актуализированную стратегию компании

На очередном заседании Совета директоров Акционерного общества «Курорты Северного Кавказа» был рассмотрен и утвержден отчет об исполнении консолидированного бюджета компании на 2018 год, согласован бюджет Общества на 2019 год и плановый период 2020-2021 гг.

Кроме того, Совет директоров утвердил ключевые показатели эффективности деятельности управляющей компании проекта Северо-Кавказского туристического кластера на 2019-2021 гг. Также была одобрена актуализация стратегии развития АО «КСК» до 2025 года, утвержденной в декабре 2014 года и согласованной Правительством Российской Федерации.

«Выбранная стратегия, опирающаяся на модель «эталонного» курорта и предусматривающая поэтапное развитие площадок, показала свою эффективность. Яркий пример — «Архыз», уже состоявшийся курорт, пусть с определенными проблемами роста, но получивший признание и у туристов, и у частных инвесторов», — прокомментировал Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «КСК» Одес Байсултанов. «Аналогичные «точки роста» компания должна создать на «Эльбрусе» в Кабардино-Балкарии и на «Ведучи» в Чечне, чтобы дальше перейти к развитию других туристических зон на Северном Кавказе», — отметил он.

«Каждый рубль, вложенный государством, уже сегодня возвращается в виде налогов и созданных рабочих мест, следующий этап — чтобы на рубль государственных приходилось 3-4 рубля частных инвестиций», — подчеркнул Одес Байсултанов.

Справочно

Акционерное общество «Курорты Северного Кавказа» (АО «КСК») было создано в 2010 году для управления проектом создания туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе. Совет директоров АО «КСК» осуществляет общее руководство деятельностью компании. К его компетенции, в том числе, относится определение приоритетных направлений деятельности Общества и проведение политики, обеспечивающей достижение компанией поставленных перед ней целей и задач в рамках реализации проекта Северо-Кавказского туристического кластера.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт