Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
28 декабря 2018
Школа инструкторов на курорте «Архыз» расширяет комплекс услуг

Школа горнолыжных инструкторов «ПикЭкспириенс» на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии в открывшемся зимнем сезоне предлагает туристам новые программы обучения катанию на горных лыжах и специальные курсы по совершенствованию техники катания.

Интересной новинкой станут двух- и трехдневные обучающие курсы «АрхызPRO», адаптированные для гостей начального и продвинутого уровня катания. Новички смогут пройти обучение по комплексной интенсивной программе и с нуля уверенно освоить техничное катание по «зеленым» и «синим» трассам курорта. Более опытные горнолыжники в рамках курса смогут развить свои навыки катания и получить необходимую практику выполнения технически сложных элементов, включая повороты с изменениями ритма, скорости, крутизны склонов, а также повороты на кантах.

Двухдневный интенсивный курс включает 8 часов занятий, программа трехдневного курса рассчитана на 12 часов. Предусмотрены не только практические, но и дополнительные теоретические модули, на которых будут проходить разборы видеозаписи занятий — они позволят увидеть и в деталях проанализировать ошибки в технике прохождения поворотов.

Занятия будут организованы на постоянной основе по будням и выходным дням  для групп от трех до шести человек; стоимость курса ― от 8 500 руб. с человека за двухдневный курс (без учета проката инвентаря).

«В этом году мы расширяем свое предложение и делаем профессиональное катание более доступным для туристов любой возрастной группы», ― отметил учредитель компании «ПикЭкспириенс», мастер спорта по горным лыжам Андрей Кузнецов.

Школа также предлагает желающим пройти курс UPS и познакомиться с прогрессивной системой катания на удлиняющихся лыжах. «Это эффективный способ быстрого обучения катанию на лыжах. Можно всего за один день получить первый опыт катания, включая повороты на параллельных лыжах», ― рассказал Андрей Кузнецов.

А в период вечернего катания, которое работает на «Архызе» в пятницу, субботу, нерабочие, праздничные и предпраздничные дни, можно дополнительно пройти обучение на спорт-лайне — специально подготовленной трассе, предусматривающей преодоление на скорость различных искусственных преград. На трассе устанавливаются хронометр и камера, которые фиксируют время и качество прохождения участником дистанции.

Запись на занятия по телефону: +7 (928) 656-46-46. 

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт