Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
10 мая 2018
На ВТРК «Ведучи» прошло рабочее совещание

По поручению Первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров АО «Курорты Северного Кавказа» Одеса Байсултанова Генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев и его заместитель Рустам Тапаев осмотрели площадку всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Ведучи» в Чеченской Республике и провели рабочее совещание при участии профильных специалистов управляющей компании курорта.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы эксплуатации ВТРК «Ведучи» в летнем сезоне отдыха, открытие которого запланировано на 24 июня. «В течение летних месяцев в экскурсионном режиме будет работать кресельная канатная дорога; как и зимой, стоимость туристических абонементов мы постарались зафиксировать на доступном уровне: взрослый ски-пасс на один подъем будет стоить 400 рублей, детский — 200 рублей», — отметил Генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев в ходе совещания. «Предусмотрены скидки для льготных категорий граждан, а также специальные тарифы для экскурсионных групп и туристических операторов, что должно стимулировать включение курорта «Ведучи» в экскурсионные маршруты по Чеченской Республике, наравне с Грозным и озером Казеной-Ам», — подчеркнул он.

Хасан Тимижев обратил внимание на необходимость слаженной и ответственной работы всех структурных подразделений АО «КСК», которые будут обеспечивать летнюю эксплуатацию курорта. «Рассчитываем, что резиденты и арендаторы примут активное участие в формировании туристического предложения курорта, чтобы уже с первого летнего сезона ВТРК «Ведучи» становился популярным направлением отдыха и соответствовал высоким требованиям к сервису и качеству оказываемых услуг», — заключил Генеральный директор АО «КСК».

Также в рамках рабочего совещания на площадке ВТРК «Ведучи» обсуждался ход выполнения работ по проектированию объектов горнолыжной инфраструктуры на северо-ориентированном склоне курорта, планы по привлечению резидентов ОЭЗ в развитие коммерческой инфраструктуры и другие вопросы оперативного характера.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт