Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
16 июня 2017
На ВТРК «Эльбрус» продолжается летнее катание

На всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Эльбрус», расположенном на самой высокой горе Европы, продолжается сезон катания на горных лыжах и сноуборде. Благодаря наличию достаточного снежного покрова АО «Курорты Северного Кавказа» и АО «Курорт Эльбрус» обеспечивают эксплуатацию горнолыжной трассы, пролегающей от станции «Гара-Баши» до станции «Мир».

«В этом году горнолыжный сезон на Эльбрусе, как мы и предполагали, рекордно длинный. Он стартовал в середине ноября, почти на месяц раньше, чем год назад, и продолжится минимум до конца июня. Сейчас трассы на участке «Мир» — «Гара-Баши» открыты не только для спортсменов, но и для всех желающих туристов», — рассказал Заместитель Генерального директора АО «КСК» по развитию ОЭЗ и управлению курортами Максим Губа. Он напомнил, что возможности летнего катания для преданных любителей горнолыжного спорта обеспечивает самая высокая в Европе зона катания, начинающаяся на высоте 3847 метров от станции третьей очереди канатной дороги, построенной АО «КСК» в 2015 году.

Как рассказал Генеральный директор АО «Курорт Эльбрус» Хиса Беккаев, на работающих трасах с 1 июня проходят учебно-тренировочные сборы региональных и сборных команд России по горнолыжному спорту и фристайлу. «Нам не пришлось ставить буксировочные подъемники для спортсменов выше по склону, поскольку снега вполне достаточно для проведения тренировок на участке «Мир» — «Гара-Баши», — сообщил он.

Сейчас на «Эльбрусе» тренируются команды из Самарской области и Республики Башкортостан, со второй половины июня их сменят региональные сборные Московской, Ленинградской, Мурманской, Ульяновской и Калужской областей, Пермского края и Москвы. Также летом на территории курорта пройдут Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту в юношеском возрасте: они запланированы на 26-29 июня и 17-20 июля.

С расписанием работы канатных дорог и трасс ВТРК «Эльбрус» можно ознакомиться на официальном сайте курорта: http://www.resort-elbrus.ru

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт