Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
28 декабря 2018
На курортах Северного Кавказа зажигаются огни новогодних елок

Горнолыжные курорты Северного Кавказа приглашают любителей активного зимнего отдыха вместе встретить наступающий 2019 год. В канун праздника здесь пройдут развлекательные семейные мероприятия, розыгрыши подарков и призов, а на центральных площадях курортов зажгутся яркие огни новогодних елок.

На курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии 31 декабря туристов ждет интерактивная развлекательная программа — новогодние гуляния для взрослых и детей. Откроется согревающая ярмарка горного чая с дегустацией варенья, приготовленного по уникальным рецептам — из мяты, чеснока, острого перца, моркови, можжевельника и других необычных ингредиентов. Будет работать приемная Деда Мороза, где для маленьких гостей курорта уже приготовлены приятные подарки и сувениры от любимого курорта. Запланированы танцевальные марафоны, новогодние конкурсы и игры, выступления веселых аниматоров. В 14:00 состоится хорошо знакомый постоянным гостям курорта массовый спуск по заснеженным трассам Дедов Морозов и Снегурочек, принять участие в котором могут все желающие, а после 15:00 на «Архызе» соберется самый большой народный хоровод. В 17:00 на большом экране, установленном на центральной площади туристической деревни Романтик, состоится показ документального фильма «День фрирайдера». Развлекательная программа продолжится за час до полуночи: курорт подведет итоги уходящего года, предложит гостям поделиться своими мечтами и планами на 2019 год, а после поздравления Президента России и боя Кремлевских курантов начнется новогодняя дискотека под звездным небом.

Курорт «Ведучи» в Чечне приглашает на детскую новогоднюю елку, которая начнется 31 декабря в полдень. Всех ребят ждут сладкие подарки, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, зимние забавы и веселые конкурсы.

На курорте «Армхи» в Ингушетии выступят местные артисты, пройдут розыгрыши призов, а завершится праздник ярким салютом. Начало мероприятия в 20:00.

Курорт «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии традиционно будет ждать любителей горнолыжного спорта: 31 декабря до 17:00 будут работать канатные дороги и трассы. А утро первого дня Нового 2019 года можно встретить на высоте 3847 метров — на станции «Гара-Баши» принято загадывать желания и настраиваться на достижение таких же высот, как и канатная дорога, внесенная в Книгу рекордов России.

Свои развлекательные программы предложат гостям курортов отели, рестораны и развлекательные комплексы. И, конечно, создавать праздничное настроение будут главные символы Нового года — нарядные елки, украшенные гирляндами и разноцветными шарами.

До встречи на курортах Северного Кавказа!

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт