Новая версия сайта. Перейти на инвестиционный портал Кавказ.РФ
17 апреля 2013

 

Бывший председатель Совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалов возместил компании затраты на зарубежные поездки, вызвавшие нарекания со стороны правоохранительных органов.
По итогам взаимодействия ОАО «КСК» с контролирующими и правоохранительными органами, руководство ОАО «КСК» приняло исчерпывающие меры для компенсации возможного ущерба компании и обратилось к А. Билалову с просьбой о возмещении спорных расходов по командировкам. А. Билалов, в свою очередь, перечислил спорные суммы на счет ОАО «КСК». 
Федеральным законодательством определен перечень учреждений и организаций, для которых установлены нормы командировочных расходов, однако, ОАО «КСК» в этот перечень не входит и, являясь акционерным обществом, руководствуется в этих расходах внутренними нормативными документами. Вместе с тем, во избежание ущерба интересам компании спорные суммы возвращены на счет организации еще до завершения следствия и определения правомерности произведенных расходов.
В рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего руководства компании во вторник в московском офисе ОАО «КСК» на улице Пречистенка были проведены выемки документов. Обыски и изъятие документов прошли также в двух пятигорских офисах компании – на проспекте Калинина, 38А/1 и проспект Кирова, 82А. Все представительства компании работали в штатном режиме, сотрудники находились на своих рабочих местах и оказывали содействие правоохранительным органам.

Кавк. инв форум mineconom skfo Объясняем.рф Мой Экспорт